Обратите внимание, что вы находитесь на историческом сайте, новый сайт доступен по адресу so.spb.ru.
История Ленинградского областного студентческого отряда

Персоналии

Новости Обращение к соратникам Вузы РСО (ЗСО) ССО Персоналии Фотогалерея Символика Награды, грамоты Газета «Смена на студенческой стройке» Публикации о студенческих отрядах Воспоминания о студенческих отрядах Ссылки О разработчиках сайта

Еременко Владимир Иванович

2004

Дата рождения: 17 Февраля 1946 года

Персональная страница: http://skd.ucoz.ru/index/eremenko_v_i/0-84

Телефон: 316-79-86

Вуз: Санкт-Петербургский государственный университет

 

Деятельность в студенческих отрядах:

Активный участник стройотрядовского движения 1960-1970-ых годов.

 

Краткая биография:

Окончил философский факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ), кандидат философских наук, доцент.

Ассистент, доцент философского факультета ЛГУ. С 1985 года заведующий кафедрой философии и политологии Торгово-экономического института. С 1994 по 1998 гг. — эксперт постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. С 1996 по 1998 гг.- советник первого вице-губернатора Администрации Санкт-Петербурга по вопросам образования.

В 1998 году был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. С 1999 года являлся председателем профильной комиссии по вопросам общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, членом постоянной комиссии по социальным вопросам, а также членом профильной комиссии по делам ветеранов и блокадников.

В декабре 2002 года был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, член комитета по законодательству и член профильной комиссии по делам ветеранов. С июня 2003 года являлся членом фракции «Мариинская» в Законодательном Собрании.

В настоящее время является заведующим кафедрой социально-культурной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Женат, имеет дочь и сына.

 

Информация в Интернет:

Информация о депутате В.И. Еременко на сайте Законодательного собрания Санкт-Петербурга.