Обратите внимание, что вы находитесь на историческом сайте, новый сайт доступен по адресу so.spb.ru.
История Ленинградского областного студентческого отряда

РСО (ЗСО)

Новости Обращение к соратникам Вузы РСО (ЗСО) ССО Персоналии Фотогалерея Символика Награды, грамоты Газета «Смена на студенческой стройке» Публикации о студенческих отрядах Воспоминания о студенческих отрядах Ссылки О разработчиках сайта

ЗСО Приморский

ИЗ ГОДА В ГОД интернациональные студенческие строительные отряды нашего института вносят свой вклад в укрепление дружеских связей со сверстниками братских социалистических стран. Студенты ЛИТМО выезжают на стройки за рубеж и принимают делегации бойцов добровольцев из других стран.

Летом 1983 года местом совместной работы стало строительство санатория в Дюнах вблизи Сестрорецка. Зональный отряд «Приморский» был сформирован из студентов высших учебных заведений Петроградского района и наших гостей из Чехословацкой Социалистической Республики и Германской Демократической Республики. Отличная теплая погода способствовала высокопроизводительному труду. Атмосфера на стройке была самой сердечной. За время совместной работы мы приобрели настоящих, верных друзей. Культурная программа оставила у наших гостей неизгладимые впечатления.

В социалистическом соревновании линейных отрядов лучших результатов добился «Товарищ», сформированный из литмонавтов. При этом было отмечено умелое руководство коллективом со стороны командира ССО инженера кафедры конструирования и производства электронно-вычислительной аппаратуры Виктора Лебедева и комиссара отряда ленинской стипендиатки студентки 560-й группы Светланы Яковлевой.

Хронология

1983 РССО Приморский

Зональный отряд «Приморский» был сформирован из студентов высших учебных заведений Петроградского района и наших гостей из Чехословацкой Социалистической Республики и Германской Демократической Респу…