Обратите внимание, что вы находитесь на историческом сайте, новый сайт доступен по адресу so.spb.ru.
История Ленинградского областного студентческого отряда

ССО

Новости Обращение к соратникам Вузы РСО (ЗСО) ССО Персоналии Фотогалерея Символика Награды, грамоты Газета «Смена на студенческой стройке» Публикации о студенческих отрядах Воспоминания о студенческих отрядах Ссылки О разработчиках сайта

ССО Славяне

Отряд создан на базе РСО «Районный студенческий отряд Гатчинский»

В 2001 состоялся первый выезд возродившегося отряда «Славяне». Надо сказать, выезд удался. Ездили в Сургут. Работали, как и в прошлом году, в подвалах, занимались их расчисткой и отсыпкой песком. Отряд состоял из 30 человек, включая комсостав и девушек поваров. Работы было много, но с заданным объемом работы отряд успешно справился. Условия проживания были хорошие. Бойцы помимо трудовых подвигов совершали еще и творческие подвиги. Отряд показал отличные результаты на зональном фестивале студенческих строительных отрядов в г. Сургуте, а также в составе сборной команды на Первом Окружном Слете Стройотрядов «Целина 2001» в г. Ханты-Мансийске. Итак, в 2002 году выезд в целом оказался очень даже неплохим. Благодаря очень тщательному процессу отбора, который возглавлял комиссар, удалось сформировать хороший крепкий отряд. Работы было больше, работа была тяжелее, чем в 2001 году, но, несмотря на это, отряд смог показать себя с лучшей стороны как в творческих мероприятия так и спортивных. Зональный штаб Сургута в этом году подкачал. По сравнению с прошлыми годами организация меж отрядных мероприятий оставляла желать лучшего. Кроме разве что закрытия сезона у МТО, на который наш отряд был приглашен в качестве гостей. Выезд в Ханты-Мансийск как и в прошлые год показал, что наш отряд является одним из лучших отрядов Ханты-Мансийского округа. Боец отряда Куркин А.В.

Хронология

1987 ССО Славяне

Этот год можно назвать самым удачным в жизни «Славян». Они названы сильнейшим трудовым коллективом лета-97. Этот строительный отряд выезжает уже в восьмой раз; побывал он и в Коми АССР, и Ленинградск…

1988 ССО Славяне

Командир — Дмитрий Светлов Комиссар — Андрей Скороходов Отряд трудился в Гатчинском районе, на строительстве овощехранилища.…

2001 ССО Славяне

В настоящее время идет возрождение старых студенческих традиций. Этому способствовало создание в 2000 г. городского штаба студенческих строительных отрядов при содействии Молодежной биржи труда, профк…