Обратите внимание, что вы находитесь на историческом сайте, новый сайт доступен по адресу so.spb.ru.
История Ленинградского областного студентческого отряда

Вузы

Новости Обращение к соратникам Вузы РСО (ЗСО) ССО Персоналии Фотогалерея Символика Награды, грамоты Газета «Смена на студенческой стройке» Публикации о студенческих отрядах Воспоминания о студенческих отрядах Ссылки О разработчиках сайта

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет

Первый Ленинградский медицинский институт имени академика Павлова

Краткая история

Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет (бывший 1 Ленинградский медицинский институт им. академика И.П.Павлова) был основан в 1897 году как Санкт-Петербургский Женский медицинский институт.

Университет — один из самых больших центров Северо-Запада России, включает учебные, научные и лечебные подразделения. Ежегодно на 1 курс в университет принимается 500 студентов. С момента основания и до 1988 года Университет закончили 38647 врачей.

С 1945 года в Университете осуществляется обучение иностранных студентов. Более 1600 граждан из 65 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки получили дипломы врачей, и более 350 врачей из иностранных государств прошли подготовку на рабочих местах, специализацию, клиническую практику или последипломную подготовку, аспирантуру.

Ректор университета — доктор медицинских наук, профессор Николай Антонович Яицкий.

Подробнее с вузом можно познакомиться на сайте университета.