Обратите внимание, что вы находитесь на историческом сайте, новый сайт доступен по адресу so.spb.ru.
История Ленинградского областного студентческого отряда

Вузы

Новости Обращение к соратникам Вузы РСО (ЗСО) ССО Персоналии Фотогалерея Символика Награды, грамоты Газета «Смена на студенческой стройке» Публикации о студенческих отрядах Воспоминания о студенческих отрядах Ссылки О разработчиках сайта

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

В сентябре 1930 года первые 80 студентов приступили к занятиям в Ленинградском финансово-экономическом институте (ЛФЭИ). За годы своего существования институт прошёл большой и сложный путь и стал одним из самых крупных и авторитетных вузов страны.

Решением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1991 года он первым из экономических вузов России был преобразован в университет и получил название «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» (СПбГУЭФ). С тех пор день 23 сентября отмечается как День университета.

С 1990 года СПбГУЭФ прочно занимает первое место в официальном рейтинге Министерства образования России среди государственных экономических вузов Российской Федерации.

В состав университета входят институты и центры, функционирует Высшая экономическая школа и филиалы университета и кафедр. Университет ведет подготовку по всему спектру экономических специальностей. Сегодня в нём учится около 13 тысяч студентов. Обучение ведётся на 11 факультетах и 43 кафедрах по учебным планам, максимально учитывающим достижения современной отечественной и зарубежной экономической теории и практики. Почти треть всех выпускников получают дипломы с отличием...

Ректор университета — профессор Леонид Степанович Тарасевич.

Подробнее с вузом можно познакомиться на сайте университета.